Секрет популярности Reddit

Секрет популярности Reddit

Интересное откровение от создателя RedditSteve Huffman: Популярное информационное сообщество было построено на лжи. На большом количестве лжи, а если быть более конкретным, на большом количестве фэйковых аккаунтов, которые генерировали создатели сайта Steve Huffman и Alexis Ohanian, а затем использовали их для наполнения сайта контентом с ранних дней существования сайта.

 

«Если бы вы пришли на Reddit в первые дни, первые пару месяцев, и вы бы увидели массу контента. Я не говорю фэйкового контента, т.к. это были фэйковые аккаунты, а контент был настоящий. Весь этот контент публиковали мы c Alexis», говорит Huffman в видео на образовательном канале Udacity.

С помощью этих поддельных аккаунтов Huffman и Ohanian публиковали довольно качественный контент, который нравился им самим. Это автоматически задавало тон сайта в целом, говорит Huffman, и в тоже время придавало видимость жизни на сайте.

На сайты-призраки довольно проблематично привлечь аудиторию. Фэйковая же армия пользователей Reddit делала сайт более привлекательным для случайных постетителей.

Тем не менее, необходимо намного больше, чем уловка с фэйковыми аккаунтами, для создания сообщества величиной 25 миллионов пользователей.
Huffman также сказал, что совершенно не уверен в том, что они смогли бы повторить тот оглушительный успех, которого добились с Reddit.

«Для своего функционирования социальные сайты требуют немного магии», добавил он.

Ничего «лишнего»:
Отсутствие функционала комментариев,
Отсутствие требований указывать категории или тэги у публикаций,
Отсутствие необходимости ввода e-mail адреса,
Отсутствие цензуры.